Maratónica jornada de boxeo amateur y profesional en Pompeya.

MARATÓNICA JORNADA EN FRANJA CON UN BROCHE DE ORO INTERNACIONAL.

UNA JORNADA INCREÍBLE DE PUGILISMO AMATEUR Y PROFESIONAL FISCALIZADA POR LA WPC DONDE SE DIERON FACTORES PARA HACERLA INOLVIDABLE DESDE EL COMBATE ESTELAR CON CUATRO CAÍDAS CONSAGRÁNDOSE FINALMENTE GANADOR POR PUNTOS EL RETADOR PERUANO AL TÍTULO MUNDIAL EN NUEVE ROUNDS DEBIDO A UN APAGÓN GENERALIZADO EN LA ZONA HASTA TREMENDOS COMBATES CON TÍTULOS WPC PUÑOS MATANCEROS Y AQUINO FIGHT EN JUEGO.AQUÍ LOS DETALLES DE ESTE MUY CONCURRIDO EVENTO.

Fecha: Domingo 21 de noviembre de 2021.Sede: Club Franja de Oro-Pompeya-CABA.Combate de fondo-Mundial WPC  superwelter-12 Rounds.Lester Lozano «El Guerrero Andino» Tafú (Lima,Perú-Retador) GPU 9 (DT) José «El Bambino» Battaglia (Rosario,Sante Fe-Argentina-Campeón)-A: Rafael Breglia jr (Excelente)-J:Martín Arce 86-85;Federico Medrano 86-84;Alberto Sayal 86-85-Mi tarjeta : 86-85 Tafú-Como vi la pelea: Sencillamente dramática con los dos primeros asaltos que anticipaban un paseo del visitante para dar paso a una reacción de Battaglia con derribo incluído en el cuarto al Tafú pero sobre el final este derriba al campeón y ahí empezó un frenético ida y vuelta con una caída del campeón en el sexto  y del challenger en el séptimo estableciéndose a partir de ahí un leve dominio del peruano hasta darse el corte de energía y dar paso a las tarjetas las cuales consagraron al nuevo titular quien se mostró muy emocionado con el logro tras un combate donde ambos dejaron todo sin guardarse nada.

COMBATES AMATEURS.64 kg-Santino Mandoza (Dardo Gimenez) GP 3 Tomás Quiroga (Escobar)-Cinturón WPC Puños Matanceros menores.64 kg-Analián Redes G NO PRESENTACIÓN Alejandra Antakahua-Cinturón WPC Puños Matanceros.54 kg-Priscilla Ceballos (Pergamino) GP 3 Aylén Ortiz (Aquino Fight)-Ceballos retuvo Cinturón WPC Puños Matanceros-PELEÓN.91 kg-Maximiliano Aguirre (Team Acosta-La Plata) GAB 3 Nicolás Matiás Sotelo (Francis Flores).56 kg-Cristian Mazza (Temeperley) GP 3 Diego Larraula (Chascomús).64 kg-Nahuel Spíndola (Benech) EMP 3 Nahuel Pereyra (Felice)-Spíndola retuvo WPC Puños Matanceros en muy polémico fallo reprobado por muchos incluso para quien escribe las ventajas de Pereyra fueron notorias.

69 kg-Cesar Alfaro (Boulogne) GP Juan Fernandez (Team Mono San Justo).75 kg-Nahuel Kassabián (Team Arguello) GP 3 Matías Guzmán (Aquino Fight)-Otra polémica en combate de mucho análisis.64 kg-Jonathan Delgado (Team Mono) GP 3 Joaquín Parragás (Dardo Gimenez).91 kg-Matías Righetti (Aquino Fight) GP 3  Alfredo Viera-Cinturón  Oro Aquino Fight-Reapareció en recordado tirular nacional WPC y campeón en Aguas Calientes-México,en 2016 en 60 kg,si hace las cosas en serio puede progresar porque el talento sigue intacto.54 kg- Priscilla Fernández (Boulogne) GP 3 Leila Gómez (San Justo).60 kg-Juan Suarez Acosta (Pergamino) EMP 3 Thiago Tobares (Colo Fernandez).75 kg-Iván Escalante (Colo Fernández)  GP 3 Franco Rivero (Chascomús).75 kg-Kevin López (El Tanque-Lomas de Zamora) GP 3 Fernando Arguello (Team Arguello)-Cinturón Desafío Aquino Fight.

52 kg-Lautaro Pastrana (Franja) GP 3 Marcos Cipriani (Dardo Gimenez).54 kg-Lohana Giovaninni (Kiko-San Martín) GP 3 Elisabeth Chamorro (Castaño -San Miguel)-La nacida en Florida-USA,retuvo el cinturón Aquino Fight en disputa.60 kg-Thiago Mazza (Temperley) GP 3 Joaquín Chamorro (Castaño-San Miguel)-Mazza ganó el WPC Puños Matanceros menores.69 kg-Cristian Chanfaloni (Felice-Luján) GP 3 Franco Ruales (Team García-Alejandro Korn).75 kg-Luca Albarracín (Moreno) GP 3 Juan Martinez (Aquino Fight)-Albarracín ganó el WPC Puños Matanceros.64 kg-Martín Palomino (Lima-Ramos Mejía) GP 3 Daniel Perez (San Justo).60 kg-Lucas Nieva (Felice-Luján) GAB 3Gabriel Gauto (Dardo Gimenez).56 kg-Aneth Polo (Aquino Fight) GP 3 Natalia Villalba (Sayal-General Rodriguez).69 kg-Lucas Mazoratti (Lima-Ramos Mejía) GP 3 Sergio Fernandez (Boulogne).75 kg-Fredy Speraty (Dardo Gimenez) EMP 3 Pablo Juarez (Escobar).64 kg-Alexis Gauna (Sayal) GP 3 Benjamín Arce (Mono Durán) .56 kg-Dylmar Tinuco (Aquino Fight) GP 3 Joshua Cardozo (Dardo Gimenez) .60 kg-Alex Torres (Simal) EMP 3 Lucas Palacios (Aquino Fight).60 kg-Nazareno Ayala (Dardo Gimenez) GKOT 1 Daniel Arce (Mono Durán).75 kg-Lucas Malara (Simal) GP 3 Martín Boniscontro (Búfalos).81 kg-Abril Gonzalez (Rocky Flores) GP 3 Lumidla Maldonado (Aquino Fight)-Gonzalez Ganó Cinturón WPC Puños Matanceros menores.

ATRACCIÓN ESPECIAL-COMBATE PROFESIONAL PESO PESADO-CINTURÓN PUÑOS MATANCEROS-4 ROUNDS.Pedro Ramón Flores (Aquino Fight) GKOT 3 Gustavo Ferreira (Team Sanabria)-A: Rafael Breglia jr-J: Federico Medrano,Martín Arce,Roberto Cobe-Incidencias:Ferreira cayó dos veces een el 3* previo a la detención del combate por parte del árbitro.Supervisor del evento:Federico Medrano.Médico:Equipo de Fabián Do Santos ambulancias.Oficiales de ring: Martín Arce,Rafael Breglia jr.Cronometristas: Guillermo Sanchez y Aldo Chajet.Anuncios,fotos y textos: Roberto Omar Cobe.

Publicado en Sin categoría | Deja un comentario

Eliminatoria mundialista WPC

Próximamente se vivirá un episodio épico de boxeo profesional en Chile en donde se enfrentarán Carlos «Guru Guru» Ruiz y Job «Arcangel» Herrera en la categoría medio pesado a 8 round.

Publicado en Sin categoría | Deja un comentario

Bernardo «el Guapito» Véliz se consagró campeón!

Luego de una victoria categórica, dónde venció por nocaut técnico en el 2do round a su oponente Juan Monzón y conquistó el Título Argentino super Mediano WPC.WhatsApp Image 2021-11-22 at 13.00.37 (1)

Publicado en Sin categoría | Deja un comentario

EL PERUANO LESTER TAFUR SE CONSAGRÓ CON EL CINTO MUNDIAL WPC

Lester «el Guerrero» Lozano Tafur venció por decisión técnica en el 9no. asalto a José Luis Bataglia y se llevó el cinturón mundial welter de la WPC.

Como visitante en la localidad de Pompeya Buenos Aires, Tafur hizo historia y se quedó con la victoria absoluta.WhatsApp Image 2021-11-22 at 13.00.37

Publicado en Sin categoría | Deja un comentario

«EN EL ESTADIO DE BLOOMING LA POTENCIA DE LA MOLE HIZO HISTORIA»

Fecha: 18-12-2020
En Santa Cruz de la Sierra, Bolivia se realizó una velada de boxeo profesional dónde estaba en juego el título Sudamericano de la WPC.
131687276_1300655670298159_6008772860225018154_o
Marco Kenny Viscarra GKO Norberto Ciafardini
Categoría Pesado, 12 rounds.
Título Sudamericano WPC.
Frabrizio Lijeron GPP4 Juan Adrian Monzón
Categoría Mediano, 4 rounds.
Andy Arteaga GPP4 Josué Portilla
Categoría Mediano, 4 rounds.
Fiscalizó Comisión de boxeo de Santa Cruz de la Sierra.
Publicado en Profesionalismo Internacional | Deja un comentario

LA LUCHA POR LA IGUALDAD ES EL ALMA DE LA LIBERTAD.

Alejandra «la Locomotora» Olivera y la WPC se unen en un proyecto sin precedentes que marcará un hito en la historia del deportes de los puños en nuestro país.

OLIVERAS

COMUNICADO WPC.

Tenemos el agrado de comunicarles que nuestro Comité Ejecutivo en su última reunión plenaria ha aprobado el proyecto impulsado por la Sra. Alejandra Marina Oliveras, quien preside la comisión profesional de la mujer en nuestro organismo y se destaca en su labor social como representante de la lucha por la igualdad de género en el deporte incluyendo la comunidad transgénero.
Es justamente a través de este proyecto que queremos informar oficialmente que nuestra entidad les ofrecerá un espacio donde, bajo un marco reglamentario adecuado puedan desarrollar una actividad competitiva.

Podrán percibir sus licencias habilitantes al entregar sus estudios médicos correspondientes y acceder a disputar títulos de boxeo a nivel nacional e internacionales.
La World Pugilism Commission sigue asumiendo el compromiso arraigado a sus raíces más fuertes con la sociedad, aportar libertad y posibilidades a los púgiles del mundo.
Queremos finalizar este histórico comunicado con una entusiasta expresión de su abanderada, la sextuple campeona mundial de Boxeo, Alejandra Oliveras: “La Igualdad por fin es una realidad”.

Atte.

COMISIÓN DIRECTIVA

Publicado en Profesionalismo Nacional | Deja un comentario

FURASTIER UNIFICÓ EN VILLA CELINA POR EL PUÑOS MATANCEROS.

PESE AL CALOR IMPERANTE Y ANTE REGULAR CANTIDAD DE PÚBLICO SE REALIZARON DIECINUEVE COMBATES OFICIALES Y TRECE EXHIBICIONES POR LA FECHA 4 DEL TORNEO WPC PUÑOS MATANCEROS EDICIÓN 2020.
Fecha: Febrero 16 de 2020.
Sede: Aquino Fight Center de Villa Celina.

cobe1 cobe2

 

Combates por título a cinco rounds de dos minutos.
Combates clasificatorios a tres rounds de dos minutos.
1) 487 kg-Dylan Megarejo (Lomas de Zamora ) GP 30/27 Sebastiàn Medina (Salta).
2) 66 Kg-Jorge Godoy (Salta) GP 29/28 Jorge Bejas (Lomas de Zamora).
3) 50 kg-Anabel Isnardi (San Martín) GP 30/27 Laura Ortiz (V. Celina).
4) 75 kg-Sebastián Caro (Luján) GWO (No presentación) Martín Ierazzi (S. Justo).
5) 64 kg-Nahuel Espíndola (Adrogué) GKO 1 Leonardo López (Mercedes).
6) 48 kg-Gabriela Morales (Salta) GP 29/28 Brisa Dkeini (Ituzangó).
7) 60 kg-Nicolás Gonzalez (Pergamino) GP 48/47 Juan Zangari (CABA)-Cinturón vacante.
8) 60 kg-Fernando Rojo (Pergamino) GP 30 /27 Jahir Astete (V.Celina).
9) 56 kg-Daniel Zayal (Gral Rodriguez) GP 29/28 Giomar Silva (V. Celina).
10) 81 kg-Agustín Altamirano (Escobar) GP 29/28 Agustín Giosermino (San Martín).
11) 52 kg-Danilo Palacio (Lomas de Zamora) GP 30/27 Agustín López (Salta).
12) 12)-69 kg-Nahuel Pereyra (Luján) GP 30/27 Kevin López ( Lomas de Zamora).

cobe3 cobe4

 

12) 12)-69 kg-Nahuel Pereyra (Luján) GP 30/27 Kevin López ( Lomas de Zamora).
13) Combate estelar-Unificación de títulos peso 69 kg-5 rounds.
Leandro Furestier (San Martín) GP 48/47 Nicolás Gaspar-A: Rodolfo Arce-J:Alejandro Breglia-Mi tarjeta :49-46 Furastier-Como vi la pelea:Entre dos púgiles muy bien preparados con muy distintos estilos con Gaspar más boxeador y Furastier más kick boxer hubo uno que llevó las cosas más a su terreno y ese fue Furastier metiendo la pelea en la corta y abriendo el juego con mazazos bien dirigidos al cuerpo y rostro de un Gaspar quien no pudo aprovechar dos momentos claves,uno en el segundo cuando recibió a su rival con un ascendente en plena mandíbula con claro acuse de recibo sin ir no solo a buscar a su presa sino lo dejó reaccionar hasta ceder el parcial,el otro fue en el cuarto asalto al conectar otra vez un ascendente haciéndole volar el bucal a un rival con muestras de haber sentido el impacto pero pudo abrazar y llegar al último capítulo donde volvió a base de un ataque desordenado pero enjundioso y con llegada al final del combate cuyo ajustado fallo sorprendió por lo ajustado dado el dominio estratégico del hombre de San Martín durante casi toda la pelea.
14) 95 kg-Nicolás Ramirez (Ituzaingó) GP 50/41 Ian Aguilera (Villa Celina)-Cinturón vacante-Aguilera recibió una cuenta de pie en el 1* y otra en el 2*,cayó en el 1* y fue penalizado con un descuento de punto en el 2* y otro en el 3*.
15) 64 kg-Leandro Palacio (Escobar) GP 30/27 Nahuel Poblete (ituzaingó).
16) 60 kg-Marcos Sayal (Gral. Rodriguez) GP 29/28 Sebastián Gomez (Hurlingan).
17) 75 kg-Luis Cardona (Adrogué) GP 29/28 Tomás Regueiro (Hurlingan).
18) 60 kg-Agustín Pereyra (CABA) G Abandono 3 Nahuel Nuñez (Hurlingan).
19) 56 kg-Joaquín Sambrana (CABA) GKO 1 Diego Agüero (Lomas de Zamora).

 

cobe5 cobe6

 

Exhibiciones:
1 Ezequiel Elías/Juan Suarez.
2-Enzo Blanco/Franco Gerez.
3-Danilo Castro/Eduardo Villavicencio.
4-Ramiro Rivas/Ramiro Rivas.
5-Nicolás Barrionuevo/Julian Gimenez/Yoel Juncos.
6-Yamila Sosa/Brenda Martin/Lara Rodriguez.
7-Matias Díaz/Julián Carabajal.
8-Franco Sayal/Máximo Fallino.
9-Priscilla Ceballos /Luanna Giovaninni.
10-Ezequiel Aguilar/Guillermo Soto.
11-Lucio García/agustín Gimenez.
12-León Gomez/Dylan Maturán.
13-Jorge Bejas/Joaquín Mendez.
Fiscal :Aldo Chajet.
Médico: Equipo de Fabián Do Santos Ambulancias.
Oficiales de ring: Alejandro Breglia y Rodolfo Hugo Arce.
Anunciador y fotografías: Roberto Omar Cobe

Publicado en Profesionalismo Nacional | Deja un comentario

ESPECTACULAR TERCER FECHA WPC PUÑOS MATANCEROS EN EL AQUINO FIGHT.

Cortez, Scarampo,Furastier,Lòpez,Gaspar y Cáceres gritaron CAMPEONES.Dominguez tuvo un mal estreno del cinturón al caer por KO ante Caro sin defender el cinturón ganado en la fecha anterior.Pese al calor aproximadamente 200 espectadores se dieron cita en el ya clásico Aquino Fight Center de Villa Celina para disfrutar la maratónica jornada plena de emociones en esta tercer jornada del apasionante Puños Matanceros 2020.
Fecha:Enero 19 de 2020.
Sede: Aquino Fight Center de Villa Celina.

WhatsApp Image 2020-01-27 at 14.15.48 (1) WhatsApp Image 2020-01-27 at 14.15.48

 

Resultados:
+91 k-Alan Ojeda GP 29/28 Matías Marona.
+91 k-Ciro Crocci GP 29/28 Joel Ríos.
69 kg-Nicolás Vargas GKO 2 Marcos Padilla.
57 kg-Denisse Cortez GP 30/27 Priscilla Ceballos-La mejor pelea de la jornada,van con un triunfo cada uno en sus enfrentamientos personales y se descuenta la tercera edición próximamente..
69 kg-Dylan Romero GAB 2 Alexis Pitta.
64 kg-Leandro Palacios GAB 2 Nicolás Barrios.
56 kg-Daniel Sayal GP 29/28 Alexis Casas.
64 kg-Nahuel Poblete GP 30/27 Ezequiel Luján.
75 kg-Sebastián Caro GKO 2 Samuel Dominguez(campeón divisional no exponía el cinturón).
60 kg-Juan Zangari GP 29/28 Alexis Gauna.
69 kg-Leandro Furastier GP 50/45 Ignacio Gifuni-Cinturón en juego vacante-Furastier minó los flancos del rival con sus envíos largos al cuerpo desarrollando una arrolladora ofensiva durante todo el combate.
81 kg-Brian Scarampo GP 49/46 David Figueroa-Cinturón divisional vacante en juego-Scarampo impuso su excelso manejo de la apertura de mano zurda a la zona hepática rival quitándole desplazamientos a un enjundioso Figueroa quien pareció reanimar sus esperanzas en el cuarto asalto pero fue más un cambio de aire del ganador quien precisamente en el final rubricó su victoria.
81 kg-Agustín Altamirano GKOT 2 Brian Heick.
64 kg-Jonathan Delgado GP 29/28 Ezequiel Puig.

WhatsApp Image 2020-01-27 at 14.15.46 WhatsApp Image 2020-01-27 at 14.15.47

 

52 kg-Agustín López GKO 1 Kevin Sayal-Cinturón cadete divisional vacante-Una verdadera máquina de tirar golpes con precisión y orden el salteño quien se llevó el cinturón con una zurda quirúrgica a la sien del rival.
69 kg-Kevin López GP 29/28 Juan Fernández.
69 kg-Nicolás Gaspar GP 48/47 Facundo Bazán-Cinturón Interprovincial vacante-La gran polémica de la jornada,para muchos la victoeria había sido de Bazán por empezar mejor los asaltos mientras Gaspar reaccionaba en los últimos segundos de cada asalto cerrándolos con intensidad pero habiendo cedido la primera parte de los mismos,el incorformismo y las protestas sin exceder ningún límite protagonizaron los corrillos posteriores al muy discutido fallo.
64 kg-Cristian Cáceres GKO 5 Brian Gonzalez-Cinturón vacante divisional-Sino hubiese estado la circunstancia de en un desborde haberle pegado Cáceres en el suelo a Gonzalez tras resbalarse y hacerse merecedor al descuento de un punto hubiésemos estado en presencia de un verdadero monólogo del nuevo campeón quien dominó de cabo a rabo el,encuentro imponiendo todas las distancias hasta provocar cuenta en el cuarto round y caída en el quinto la cual fue definitiva.El ganador aprovechó cuanta ventaja le ofreció un rival a quien se lo vio muy cansado y falto de resto físico.
60 kg-Ramiro Goenaga GAB 2 Hernán Soria.
69 kg-Cristian Chanfaloni GKOT 2 Brian Moreno.
52 kg-Danilo Palacios GP 29/28 Matias Pedrozo-Cadetes.

WhatsApp Image 2020-01-27 at 14.15.45

 

Exhibiciones:
70 kg-Juan Berg / Emanuel Flores.
69 kg-Joel Mansilla / Brandon Villagra.
81 kg-Fabián Infanzón / Eduardo Villavicencio.
75 kg-Axel Vallejos / Sergio Tocoma / Alejandro Calderón.
91 kg-Franco Soria / Rafael Cortéz.
52 kg-Brain Tudela /Kevin Cabaña.
75 kg-Wasinton Echazarreta / Nicolás Gomez.
60 kg-Francisco Brizuela /Federico Vargas.
49 kg-Brisa Dkeini / Ivana Giovaninni / Anabel Isnardi.
Fiscal: Aldo Chajet.
Oficiales de ring : Rodolfo Hugo Arce y Alejandro Breglia-Todos los combates tuvieron un único veredicto.
Anunciador y fotos: Roberto Cobe.

Publicado en Sin categoría | Deja un comentario

ESPECTACULAR FECHA APERTURA DEL TORNEO WPC PUÑOS MATANCEROS

VARIOS NOMBRES PARA TENER EN CUENTA  AL 2020 EN UN TORNEO CON PROYECCIÓN NACIONAL.
EL COMPLEJO UBICADO EN VILLA CELINA PRESENTÓ UNA NUTRIDA Y ENTUSIASTA CONCURRENCIA.
Fecha:Noviembre 24 de 2019.
Sede : Aquino Fight Center de Villa Celina-La Matanza.
FB_IMG_1574710915753 (1) FB_IMG_1574710915753 FB_IMG_1574710941361
En la intensa y maratónica jornada este fue el órden de los combates:
69 kg-Cristian Acosta EXHIB 2 Gonzalo Insarrualde.
91 kg-Eduardo Villavicencio EXHIB 2 Joshua Delgadillo.
81 kg-Brian Scarampo GP 30/27 Leandro Orozco.
60 kg-Nicolás Gonzalez GP 29/27 Leandro Cáceres.
60 kg-Cristian Eloisa EXIH 2 Facundo Ortega.
75 kg-Agustín Giorsemino GP 29/28 Lautaro Sarmiernto.
81 kg-Osvaldo Tondo EXHIB 2 Agustín Durand.
69 kg-Analía Redes GKOT 2 Melany Nuñez.
69 kg-Alejo Soldati EXHIB 2 Leonel Anfús.
57 kg-Priscilla Ceballos GP 29/28 Agustina Romero.
60 kg-Leonardo aquino GP 30/26 Emanuel Torales.
75 kg-Alejo Calderón EXHIB 2 Gustavo Falcón.
60 kg-Juan Manuel Zangari GP 49/46 Diego Gómez-Cinturón mayores a cinco asaltos.
69 kg-Analía Redes EXHIB 2 Brisa Cañete.
69 kg-Nahuel Delgado GP 30/26 Nicolás Rodas.
81 kg-Agustín Torres EXHIB 2 Darío Reyes.
56 kg-Giomar Silva GP 29/28 Dylan Ahumada.
75 kg-Nicolás Vargas EXHIB 2 Santiago Moreno.
56 kg-Lautaro Toledo GP 30/27 Diego Larraula-Cinturón cadetes.
69 kg-Sebastián Cardozo GKOT 1 Damián Silva.
69 kg-Adrián López GP 29/27 Cesar Droegue.
75 kg-Leandro Fourastier GP 30/27 Rodrigo Maita.
60 kg-Andrés Vargas EXHIB 2 Ezequiel Luján.
69 kg-Adrián Rivas EXHIB 2 Juan Casco.
81 kg-Pedro Velazquez EXHIB 2 Matías Gonzalez.
64 kg-Facundo Gómez GP 29/28 Jonathan Delgado.
64 kg-Alejo Adesso EXHIB 2 Brian Gonzalez.
75 kg-Carlos Maita GP 30/27 Samuel Dominguez.
49 kg-Sofia Molina EXHIB 2 Solange Ríos.
+ 91k-Darío Varela EXHIB 2 Jonathan Di Marco.
60 kg-Leonardo Aquino EXHIB 2 Agustín Rodriguez.
60 kg-Leonardo Aquino EXHIB 2Santiago Sabao.
FB_IMG_1574710954247 FB_IMG_1574710964724 FB_IMG_1574710978699 FB_IMG_1574710992122
Fiscal : Aldo Chajet.
Medico:Equpo Nahir Losada prestaciones médicas.
Árbitro : Alejandro Breglia.
Único Juez : Roberto Omar Cobe.
Anunciador y fotos: Robi Cobe
Publicado en Resultados | Deja un comentario

«CHIQUITO BUSCA SER EL MAS GRANDE, CONQUISTÓ EL TÍTULO ARGENTINO Y VA POR MÁS»

Fecha: 16-11-2019
En Ramos Mejía, Buenos Aires se realizó una velada de boxeo amateur y profesional bajo las normas de la WPC.

LOGO ARG.

Emilio Ezequiel Zárate GKo8 Pablo Migliore

Categoría Pesado, 10 rounds.
Título Argentino WPC.

Promotor: Javier Cottone
Árbitro: Walter Belloro

Publicado en Sin categoría | Deja un comentario